领奖时间:上午8:30—11:30 下午3:00—5:30(周二下午除外)
领奖地点:图书馆八楼参考咨询部
请领奖人带上学生证或身份证前来领奖
诗词大赛
奖项 | 姓名 | 奖品 |
特等奖 | 王晨瑞 | 150元购书券+抱枕+玉师三件套+获奖证书 |
一等奖 | 李良君 | 100元购书券+黑色钢笔+书签(图书馆)+获奖证书 |
二等奖 | 余俊礼 | 80元购书券+本子+书签(图书馆)+获奖证书 |
李梅凤 | ||
赵晶莹 | ||
李莲昌 | ||
三等奖 | 张志同 | 50元购书券+青花瓷笔+竹制书签+获奖证书 |
梁丽妙 | ||
韩菲 | ||
卢金兰 | ||
刘静雯 | ||
陆雨诗 | ||
李瀚 | ||
李炳梅 | ||
黄颖 | ||
宋鑫玉 | ||
陈明秀 | ||
黄慧慧 | ||
黄灿 | ||
吴勉慧 | ||
优秀奖 | 李瀚 | 一本书+洗发水+名片+获奖证书 |
刘圣镕 | ||
黄贺丽 | ||
胡婷菊 | ||
韦炜 | ||
尹娇娇 | ||
杨雪媚 | ||
韩志祥 | ||
钟健 | ||
黄誉慧 |
第三届“阅读之星”前50名
姓名 | 奖品 |
覃春兰 | 50元购书券+获奖证书 |
廖权名 | |
祖萌 | |
梁锡辉 | |
韦冰梅 | |
蓝惠艳 | |
张东莓 | |
王晨瑞 | |
李桐 | |
田元梯 | |
赖雪玲 | |
石佳玉 | |
刘柄涛 | |
覃玉饱 | |
陈委依 | |
陈春芳 | |
包丽燕 | |
汪登云 | |
陆伟萍 | |
陈敏迎 | |
李永丽 | |
黄丽珍 | |
陆柳萤 | |
武雨娟 | |
覃于娜 | |
隆张玲 | |
杨月娟 | |
梁文斯 | |
唐夏 | |
莫秋艳 | |
石斯婷 | |
许千芊 | |
韦子安 | |
李晓圆 | |
陈彤浩 | |
甘凤燕 | |
杨秋元 | |
罗小凡 | |
甘妮灵 | |
余海嘉 | |
陈彤 | |
朱思圆 | |
林敏莉 | |
宋志丽 | |
李春艳 | |
覃庆晗 | |
黄素红 | |
韦燕 | |
江宏健 | |
余明霞 |
百科知识竞赛
奖项 | 姓名 | 奖品 |
一等奖 | 刘柄涛 | 100元购书券+水杯+LED灯+数据线+获奖证书 |
郭丽纯 | ||
陆海金 | ||
二等奖 | 张卓萍 | 80元购书券+水杯+LED灯+获奖证书 |
廖权名 | ||
张志同 | ||
吴敏 | ||
谈鑫杰 | ||
三等奖 | 张江涛 | 50元购书券+水杯+获奖证书 |
牙丽芳 | ||
姜涛 | ||
朱思圆 | ||
邓满达 | ||
吴文敏 | ||
卫玲 | ||
黄艳婷 | ||
优秀奖 | 覃仲毅 | 50元购书券+LED灯+获奖证书 |
黄浩杰 | ||
王晨瑞 | ||
何祖燕 | ||
张蔚 | ||
李燕妃 | ||
陆超容 | ||
彭华英 | ||
陈枚燕 | ||
陈滢棋 |
“阅读之星”之“书香团支部”
获奖单位 | 奖项 |
财管2016班 | 32GU盘+获奖证书 |
中文2016卓越班 | |
美术163班 | |
英语173班 | |
历史15班 | |
生科162班 | |
数学151班 | |
小教理2017班 | |
五年164班 | |
音本161班 | |
软工152班 | |
康复2016班 | |
食品172班 | |
电信162班 | |
物理141班 | |
政教161班 |
玉师共读一本书
姓名 | 奖品 |
陈仙艳 | 购书券50元+小礼包1份+获奖证书 |
董燕妮 | |
黄杨春 | |
黄钰舒 | |
赖海燕 | |
梁东兰 | |
梁丽海 | |
梁琳 | |
刘莉嫦 | |
陆凤珍 | |
莫丽文 | |
覃秀荣 | |
覃玉双 | |
韦健萍 | |
韦丽欢 | |
武雨娟 | |
杨善菁 | |
杨月娟 | |
周凤婵 | |
周迅 |
节徽设计大赛
奖项 | 姓名 | 奖品 |
一等奖 | 莫富基 | 购书券150元+32GU盘+自拍杆+获奖证书 |
二等奖 | 吴照金 | 购书券50+32GU盘+获奖证书 |
龙雲 | ||
三等奖 | 施威婷 | 购书券50元+自拍杆+获奖证书 |
莫葵、严晓倩、满施宇、覃德锋 | ||
韦莉娟 | ||
优秀奖 | 韦诗琴 | 购书券50元+数据线+获奖证书 |
任幼嘉、陆海金 | ||
钱敏 | ||
吴兰针 | ||
聂钰珍 | ||
李洪军 | ||
杨善菁 | ||
韦玉葵 | ||
林雪萍、赖海燕 | ||
苏芝萍 |
图书馆知识板报大赛获奖名单
奖项 | 学院 | 奖品 |
一等奖 | 生物与制约学院 | 32GU盘+笔记本+音响+获奖证书 |
教育科学学院(东区) | ||
商学院 | ||
二等奖 | 历史文化旅游学院 | |
政法学院 | 32GU盘+笔记本+鼠标+获奖证书 | |
数学与统计学院 | ||
计算机科学与工程学院 | ||
三等奖 | 文学与传媒学院 | 32GU盘+获奖证书 |
体育健康学院 | ||
教育科学学院(西区) | ||
音乐舞蹈学院 | ||
物理科学与工程技术学院 | ||
电子通信与工程学院 | ||
化学与科学食品学院 | ||
外国语学院 |